Футбол. «СКА» — «Ротор» — 0:3

Волгоград, спорт, ВолжскийДень 18 апреля для города Ростов-на-Дону был ознаменован приездом легендарного клуба «Ротор» на матч двадцать седьмого тура чемпионата России второго дивизиона зоны «Юг» с командой «СКА».

Если хозяева поля и пытались демонстрировать подобие «стартового штурма», то только до пятнадцатой минуты, когда  волгоградский форвард Роман Смольский беспрепятственно перевел мяч в пустые ворота, срикошетивший от штанги после удара Нечаева – 0:1.

На тридцать четвертой минуте  Нечаев подал угловой слева, и Илья Ионов головой направил футбольный снаряд в сетку ворот хозяев поля – 0:2.

Во второй половине игры  (57 мин),  к атаке подключился Сергей Рашевский, наш опорник дошел почти до линии штрафной и сделал точную передачу на Нечаева. Новобранец «Ротора» до этого момента сам дважды ассистировавший партнёрам, обыграл защитника и точным ударом уложил мяч в дальний угол ворот – 0:3.

Первая гостевая, крупная победа «Ротора» в 2012 году.

Наши соседи из города спутника, футболисты Волжской «Энергии» встречались с «Ангуштом» из Назрани, но порадовать своих преданных болельщиков не смогли. Волжане открыли счёт усилиями Акентьева уже на девятой минуте, но на этом голевой запас хозяев поля иссяк. Форвард гостей Гугуев на двадцать третьей и восьмидесятой минутах похоронил надежды энергетиков на победу.

Главный конкурент нашей команды в борьбе за выход в ФНЛ, «Торпедо» из Армавира выступая в роли номинальных хозяев на поле стадиона «Биолог» в поселке Прогресс не смогло обыграть «Таганрог», боевая ничья 2:2.  Ротор уверенно лидирует опережая ближайших преследователей на четыре очка. «Энергия» занимает четырнадцатое место, имея в активе двадцать восемь, и пятиочковый запас от опасной зоны.

СКА (Ростов-на-Дону) — «Ротор» (Волгоград) — 0:3 (0:2)
СКА (Ростов-на-Дону): Малов, Деркач, Лещиков, Данилов (Попов) 83, Потапов, Уразов (Трофименко) 69, Чечулин (Боков) 83, Шаров, Глущенко (Кабанов) 81, Корян, Сугак (Гыстаров) 65
«Ротор» (Волгоград): Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Рашевский (Фиев), 76, Состин, Смольский (Глушков), 58, Арлашин (Герасимов, 78, Зубко), 81, Нечаев (Рябоконь), 72, Шумилин.
Судьи: М. Васильченко (Майкоп). П. Евстафиади (Краснодар), С. Новиков (Майкоп)
Предупреждения: Глущенко 23, Корян 60, Лещиков 75. — Смольский 24, Шумилин 31.