Футбол 8х8. Чемпионат ВФА в самом разгаре

Волгоград,спорт,ВолжскийВ минувшие выходные дни после двухнедельного перерыва возобновилось первенство Волгоградской футбольной ассоциации по футболу в формате 8х8 среди любительских команд.

Второй круг чемпионата в первом дивизионе открывался пятью матчами десятого тура. В центральном из них ожидалось увлекательное противостояние  «Ремшины» и ЦБ. Однако, к удивлению многих, борьбы в этом поединке не получилось. Главный фаворит турнира продолжил свою победную серию и по-прежнему обходится без очковых потерь. Исход встречи был решен еще в первой половине, когда подопечные Сергея Черкасова  провели в ворота соперника четыре безответных мяча.

После перерыва футболисты «Ремшины» продолжили добивать оппонента и в итоге довели счет совсем уж до неприличных — 10:1, благодаря чему сохранили внушительный восьмиочковый отрыв от ближайшего преследователя. А вот  «банкиры» после этого ощутимого поражения откатились в таблице сразу на две строчки вниз.

Вторую позицию прочно занимает  «Альфа», которая в минувшем туре также добыла легкую победу над  «Ониксом». И здесь все стало ясно еще в первом тайме, завершившимся со счетом — 4:0 в пользу черно-белых. В этой встрече после долгого перерыва, связанного с серьезной травмой, на поле появился экс-футболист волгоградской  «Олимпии» Денис Снимщиков, который сразу же отметил свое возвращение забитым мячом.

Куда более напряженными и боевыми получились остальные матчи тура. Идущий третьим  «Ветеран» довольно неожиданно уступил  «Волгарю» — 2:3, что позволило последнему включиться в борьбу за медали. Также осечкой коллектива Сергея Давыдова воспользовались  «Спорт-Ревю» и  «Турист», одержавшие победы в своих поединках. Журналисты, как и в матче первого круга, испытали проблемы в противостоянии со  «Звездой».

Уже в дебюте игры Мурашко воспользовался ошибкой обороны  «Спорт-Ревю» и с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот Сироткина. Правда спустя всего пару минут «акулы пера» получили право на пенальти, но Иванов «с точки» пробил мимо цели. И все же через несколько мгновений номинальные гости восстановили равновесие благодаря красивому дальнему выстрелу Тращилова – 1:1. После этого журналисты растранжирили еще несколько выгодных моментов и лишь в концовке тайма сумели реализовать один из них: стремительная контратака завершилась точным ударом Фастова.

Вторая половина также прошла под диктовку представителей масс-медиа, а  «Звезда», проводившая встречу без замен, уповала лишь на контратаки. Однако в середине тайма именно черно-желтые первыми добились успеха – Литяйкин хитро пробил со штрафного в угол, пока вратарь и защитники   «Спорт-Ревю»  выстраивали стенку – 2:2. И все-таки последнее слово осталось за гостями: три очка журналистам принес Ляпунов, замкнувший головой подачу Подкупнова с углового. 3:2 – непростая победа  «Спорт-Ревю».

«Турист»  благодаря покеру в исполнении одного из лучших бомбардиров чемпионата Волкотруба одолел «ВГАЗ-СУАЛ» — 4:2 и закрепился на пятом месте в таблице.

Результаты 10-го тура

ВГАЗ-СУАЛ  –  Турист — 2:4
Голы: Оруджов (2) – Волкотруб (4).

Ветеран  –  Волгарь — 2:3
Голы: Журавлев, Монастырский – Кузубов (2), автогол.

АльфаОникс — 4:0
Голы: Гребнев (2), Снимщиков, Кочетов.

ЗвездаСпорт-Ревю — 2:3
Голы: Литяйкин, Мурашко – Тращилов, Фастов, Ляпунов.

ЦБ – Ремшина — 1:10
Голы: Власов – Гриньков (2), Одинцов (2), Шумский М. (2), Семенов, Мерденов, Хомутецкий, Черкасов А.