Футбол. «Ротор» — «Сибирь» — 2:0 [видео]

Волгоград, спорт, ВолжскийВ матче 18-го тура первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» принимал соседей по турнирной таблице «Сибирь» из далекого Новосибирска.

Матч транслировался на телеканале «Спорт» поэтому полностью описывать события особого смысла не вижу. Но выделить забитые мячи нашей командой очень даже стоит. Пятнадцатая минута, Александр Ставпец прорвался  с левого края в штрафную площадь гостей и сквозь частокол ног защитников сделал передачу на одиннадцатиметровую отметку. Первым к мячу успел Сергей Ваганов, его удар пришелся в защитника, а подоспевший Артур Рылов повторным ударом вколотил мяч в нижний угол ворот – 1:0.

Во втором тайме запомнился опасный навес со штрафного Артура Рылова, лишь нескольких сантиметров не хватило Илье Ионову, чтобы удвоить преимущество.  Моменты были у обеих команд, но окончательная развязка наступила на восемьдесят седьмой минуте.

Сибиряки перемудрили с розыгрышем штрафного удара на волгоградской половине поля. Александр Нечаев перехватил мяч, и сделал выверенную передачу Алексею Пугину, который выйдя один на один, не стал сближаться с голкипером, и хладнокровно перекинул пятнистый шар парашютом в пустые ворота – 2:0. Восторгу на трибунах не было предела.

Одержав уверенную победу «Ротор» набрал 28 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. Следующая и заключительная домашняя встреча в 2012 году на Центральном стадионе, состоится 5 ноября. В рамках 20-го тура первенства ФНЛ «Ротор» встречается с ФК «Балтика» (Калининград). Начало матча в 17:00.

Приглашаем болельщиков заполнить до отказа восточную трибуну
нашего легендарного стадиона!

К.Родионов, М.Юдин

«Ротор» (Волгоград) – «Сибирь » (Новосибирск) —  2:0 (1:0)
Голы: Рылов, 18; Пугин (Нечаев), 87;
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин, Олеников, Хинчагов, Пугин (Арлашин, 90), Тодорович, Ваганов, Ставпец (Шумилин, 78), Рылов (Нечаев, 82), Кармазиненко (Васянович, 57).
«Сибирь»: Макаров, Скороходов, Халиуллин (Пошкус, 70), Алундерис, Климов, Ходырев, Макаренко, Бркляча, Астафьев, Беляев (Зиновьев, 62), Медведев (Шевченко, 82).
Судьи: Денис Шпилёв (Белгород), Виталий Дроздов (Москва), Андрей Глот (Ярославль)
Предупреждения: Кармазиненко  45, Макаров  45,  Алундерис  54, Макаренко  60, Рылов  75. Малыгин  86.
Волгоград. Стадион «Центральный». 8000 зрителей. 12 градусов.