Волейбол. Валидола на всех не хватит

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийЕсли каждую нервную клетку оценить в доллар, то меня только что лишили состояния… Этой фразой Михаила Мамчича можно максимально точно охарактеризовать состояние болельщиков, которые выходили после сегодняшней игры.

Что тогда говорить об игроках… Игра на самом деле получилось необычайно драматичной, непредсказуемой и напряжение в зале к концу пятой партии казалось можно разрезать ножом. Но обо всем по порядку.

Для команд тур начался по-разному: «Волжаночка» не испытала никаких проблем с Тюменью, а «Импульс-Спорт» провел тяжелейший пятисетовый матч с девушками из Челябинска и казалось, сил должно было быть у наших девушек намного больше. Что в принципе и показала первая партия.

«Волжаночка» выглядела увереннее, допуская небольшие оплошности в начале партии, впрочем игроки из Волгодонска отвечали «взаимностью». Партия оказалась несколько затяжной, но выиграв её девушки с берегов Волги должны были обрести уверенность. А все получилось с точностью, да на оборот. В следующих двух партиях Наших девушек словно подменили. Как будто что то перемкнуло, и профессионалы превратились просто в любителей.

Огромное количество брака, совершенно непонятные ошибки привели к тому, что «Импульс-Спорт» повела по партиям со счетом 2:1, чем очень удивила и расстроила волгоградских болельщиков, которых к слову сказать собралось достаточно большое количество, особенно если судить по меркам нашего зала…

В начале четвертой партии показалось, что «Волжаночка» передала свою неуверенность соперницам. Теперь мяч совершенно не хотел слушаться их, а волгоградки постепенно вспоминали свою настоящую игру. Апофеозом стало преимущество в пятой партии со счетом 9:1. Казалось бы, у Волгодонска уже не осталось ни воли, ни сил, ни стремления, но десерт был только на подходе.

Малейшее послабление хозяек площадки, и счет уже 9:3. Еще несколько ошибок и вот уже сократилось до двух мячей. Далее малый кураж противниц и счет становится равным — 9:9! Неужели такое возможно? Как оказалось, да — вполне…

У команды из Волгодонска кураж, у волгоградок только нервозность. Казалось, теперь «Импульс-Спорт» уже своего не упустит. Но и тут все перевернулось с ног на голову. То ли родные стены помогли, то ли просто жажда победы, то ли характер, но волгоградки с честью вышли из данной ситуации. 17:15 — и два таких необходимых очка в активе волжанок.

После второго дня игр «Волжаночка» делит первое место с командой «Челябинка-Юность-Метар» (у обеих 5 очков), третьей идет «Испульс-Спорт» (2 очка) и замыкает четверку «Тюмень-2-ТюмГУ» (0 очков).

Пресс-атташе ВК «Волжаночка» Вячеслав Дубровин

18.12.12 г. 2-й тур, Волгоград
«Волжаночка» (Волгоград) — «Импульс-Спорт» (Волгодонск) — 3:2 (27:25, 22:25, 21:25, 25:17, 17:15)
«Тюмень-2-ТюмГУ» (Тюмень) — «Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск) — 0:3 (23:25, 11:25, 15:25)