Наши гости. Станислав Гузенко и Диана Джигарос [HD-видео]

Волгоград, новости, спорт, Волжский2011 год для тогда еще шестнадцатилетней Дианы Джигарос стал наиболее ярким в ее спортивной биографии. Поэтому признание молодой дзюдоистки и её тренера Станислава Гузенко лауреатами спортивного года стало вполне заслуженным и закономерным.

Выступающая в весовой категории до 63 кг. Диана Джигарос постоянно радовала нас своими успехами. В начале сезона она выиграла юношеское первенство России в Астрахани. Затем очередная победа в польском городе Бельско-Бяла на этапе Кубка Европы среди кадетов. Летом волжская школьница становится победительницей европейского юношеского олимпийского фестиваля в Трабзоне (Турция). Летом на мировом первенстве в Киеве завоевала серебряную медаль…

Интервью с Дианой и её тренером было записано весной прошлого года, однако по техническим причинам мы смогли опубликовать его только сейчас.