Хоккей. «Легион» обходит «Ак Буре»

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийНа ледовом  катке «Новое Поколение», волгоградский «Легион» встречался в ответном поединке с казанским «Ак Буре». Матч поистине выдался валидольным, в самом  прямом  смысле.

До середины третьего периода легионеры  вели в счете – 3:2, но что-то сломалось в игре и в короткий срок казанцы накидали  две шайбы в наши ворота. За полторы минуты до финальной сирены, тренер волгоградцев меняет вратаря на  шестого полевого, и за тридцать секунд до свистка ребята сравнивают счет!

По регламенту юношеских соревнований, в случае ничейного результата в основное время, назначаются буллиты. Порядка десяти  бросков с каждой стороны не увенчались успехом, но все же, тринадцатый номер казанцев распечатывает ворота Жени Несмиянова, который, надо отдать должное, очень хорошо отстоял обе игры. В итоге – 5:4 победа  «Ак буре» по буллитам.

Теперь по сумме двух встреч  «Легион»  обходит в таблице «Ак Буре»  и занимает заветную вторую строчку, за два тура (4 игры) до окончания чемпионата.