Волевая победа «Энергии»

В матче четвертого тура волжане у себя на поле принимали ФАЮР. Бесланский клуб в отличии от желто-синей дружины стартовал в сезоне довольно-таки резво. В «условно» домашних стенах (игра прошла во Владикавказе) перед ним еле устоял главный фаворит турнира — волгоградский «Ротор», а из «гастрольного тура» в Новокубанске (1:1) и Каспийске (2:0) ФАЮР привез 4 очка из 6-ти возможных.

У «Энергии» же дела на старте, мягко говоря, не заладились. Перед отчетным матчем желто-синие потерпели четыре кряду поражения, в том числе и в кубковом дерби. И потому на бой с бесланцами вышли предельно мобилизованными. На 12 минуте бесланцы метрах в 20-ти от своих ворот охладили наступательный пыл «Энергии» недозволенным приемом. Томаев, дабы перекрыть выстрел с убойной позиции, выстроил внушительную стенку. Однако и она не помогла, настолько мастерски капитан волжан Роман Баськов исполнил стандарт.

Увы, через 4 минуты счет вновь стал равным. Пронырливее защитников «Энергии» на ближней штанге ворот Рыськова оказался Елбаев, направивший кожаный снаряд аккурат в дальний угол. Еще через 6 минут мяч вновь побывал в сетке ворот волжан, однако за мгновение до этого лайнсмен успел поднять флажок. Впрочем, гости своего добились чуть позже: на 25 минуте точным ударом с 11-ти метровой отметки отметился Салбиева.

После перерыва картина на поле изменилась. Хозяева стали чуть понаглее в атаке, а гости менее нацелены идти вперед. Восстановить равновесие подопечные Дмитрия Петренко смогли вновь после розыгрыша стандарта. Мяч полетел на дальнюю штангу, где его в одно касание переправил в сетку ворот гостей Антон Петренко. Для молодого защитника, сына главного тренера волжан Дмитрия Петренко, этот мяч стал первым в карьере на профессиональном уровне, а главное он оказался переломным в отчетной игре.

Окрыленные успехом, волжане дожали шокированного неожиданной развязкой соперника. Причем «дожали» в тот самый момент, когда бесланцам изменило фирменное хладнокровие. При счете 2:2 гости понеслись вперед восстанавливать свое преимущество и впервые в игре оголили тылы. Волжане в ответ организовали стремительную контратаку, в завершающей стадии которой неотразимо пробил Евгений Пронин. Итог: 3:2 — волевая победа «Энергии».