«Энергия» — «Алания-Д» — 2:0 [фото, видео]

В минувшее воскресенье на поле Центрального стадионе им. Ф.Г. Логинова в матче 19-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона встречались два аутсайдера: местная «Энергия» и «Алания» из Владикавказа.

Немногочисленные болельщики, которые пришли поддержать любимую команду, ожидали настоящего сражения на поле. И ожидания их не обманули. Первая же атака гостей едва не привела к забитому голу. Однако первыми отличились волжане и отметился дебютным поражением ворот соперника новобранец команды Артем Стежко. Его удар из-за пределов штрафной в дальний от вратаря верхний угол ворот оказался точным – 1:0.

фото Сергея Кобылянского Свой второй гол «Энергия» забила незадолго до перерыва. Стремительный проход Дениса Давыдова по левому флангу завершился выверенной передачей партнеру в штрафную площадь и Кирилл Воронщиков свой шанс не упустил – 2:0.

Во втором тайме футболисты «Алании-Д» попытались найти брешь в обороне хозяев поля, но все их старания оказались безрезультатными. Было немало острых моментов и у ворот гостей, но до финального свистка счет так и не изменился.

Руслан МЕРДЕНОВ, главный тренер ФК «Алания-Д»
Мы готовились к этой игре серьезно и ответственно, потому что все понимали прекрасно, обе команды находятся внизу турнирной таблицы, и это была игра сегодня за шесть очков. По первым минутам было видно, что настрой сегодня до пропущенного гола… нерв игры такой. Нам не удаются эти первые пятнадцать – двадцать минут. Если посмотреть статистику прошедших игр мы все время получаем мячи где-то в этом районе. А в команде нет таких опытных ребят, чтобы смогли игру вытянуть, выровнять. Очень тяжело им это дается, потому что у нас семьдесят процентов молодые ребята.

Дмитрий ПЕТРЕНКО, главный тренер ГФК «Энергия»
Радует то, что вновь прибывшие ребята отличились. Появилась в команде конкуренция на данный момент. У нас теперь не только на игру, а на тренировку выходят и пытаются каждый день доказывать, что они через неделю должны будут выйти в составе или хотя бы попасть на скамейку запасных. Это очень радует. Сложилось все удачно сегодня. Я благодарен ребятам, что они вытащили такую игру и заработали такие важные три очка. И благодарен зрителям, которые пришли и нас поддержали.