Футбол. «Энергия» — «Дружба» — 2:1 [фото, HD-видео]

спорт, новости, Волгоград, ВолжскийОтчетный матч, в котором волжская «Энергия» принимала «Дружбу» из Майкопа, открывал игры второго круга во втором дивизионе зоны «Юг». Напомним, что в самом начале чемпионата волжанам удалось переиграть соперника на его поле. В минувшее воскресенье встречались соседи по турнирной таблице и гости не скрывали, что полны решимости взять реванш.

Разумеется, и хозяевам поля нужна была только победа. Поэтому в течение первого получаса они как могли создавали голевые моменты у ворот «Дружбы». Пытались реализовать свои атаки в забитые голы. Другими словами — «Энергия» владела игровым и территориальным преимуществом. Но обилие потерь в передачах мяча, а также недостаток мастерства в реализации моментов не позволили волжанам распечатать ворота майкопчан. В свою очередь футболистам «Дружбы» удалось провести несколько контратак. Но на перерыв команды уходили так и не добившись успеха.

Во втором тайме мало что поменялось. Хозяева продолжали атаковать и в одном из эпизодов в штрафной гостей Илья Кирносов сделал все возможное, чтобы сделать выверенный пас на Андрея Перевалова. Но пробить Перевалову не дали, аккуратно уложив на газон. Пенальти! Одиннадцатиметровый безупречно реализовал Артур Петросян. Не прошло и трех минут, как гости сравнивают счет. Антон Винников на линии вратарской головой замыкает навесную передачу, и Валерий Поляков был просто бессилен спасти ворота от гола.

Игрокам «Энергии» потребовалось чуть больше трех минут, чтобы снова выйти вперед. На 57-минуте Алексей Масленников простреливает вдоль вратарской и уже никто не смог помешать Игорю Масленникову с ходу поразить ворота «Дружбы» — 2:1. Неплохой шанс закрепить успех своей команды был и у вышедшего на замену Дениса Зубко. Но выйти один на один с голкипером ему помешали подоспевшие защитники.

После этой победы волжане заметно поправили свое турнирное положение и сумели подняться на одиннадцатую строчку таблицы. Волгоградская «Олимпия» на выезде со счетом 0:1 уступила дублерам «Алании» и занимает 14-е место. В тройке лидеров произошли небольшие изменения. По-прежнему с большим отрывом от преследователей лидирует новороссийский «Черноморец», у которого 39 очков. 33 очка у армавирского «Торпедо», на третьем месте – «Ангушт» из Назрани.