Новости. Спортивный дайджест

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийВолгоградский «Ротор» проводящий в эти дни учебно-тренировочный сбор в венгерском городе Бюк продолжает селекционную работу.

• ФУТБОЛ
На просмотр в клуб прибыл двадцатилетний нападающий Максим Барсов. Судя по возрасту Барсова и других новичков приехавших в команду ранее, тренерский штаб команды твердо взял курс на омоложение состава и дальнейшую перспективу.

Максим Барсов является воспитанником футбольной школы «Локомотив» Москва, за молодежный состав которого выступал с 2010 года. Прошлый сезон форвард провел в аренде в клубе второй лиги «Волга» Ульяновск в зоне «Урал-Поволжье», забил 10 мячей, сыграв в 21-й игре.
По завершению венгерского сбора главный тренер Валерий Бурлаченко примет окончательное решение, будет ли подписано с новичком соглашение или он дальше отправится покорять бескрайние просторы второго дивизиона.
Максим Барсов родился 29 апреля 1993 года, рост 175 см, вес 68 кг.

• ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
В итальянском городе Террачина 16 июня завершился второй этап Евролиги по пляжному футболу, на котором сборная России заняла второе место в группе «В». В составе сборной выступает нападающий ПФК «Ротор-Волгоград» Дмитрий Шишин. В Италии сборная провела три матча. В первой встрече благодаря двум точным ударам волгоградского голеадора одержала победу над сборной германии — 4:3. Во второй игре одолела братьев белорусов – 4:2, и напоследок уступила португальцам – 4:7. В ворота нашей команды трижды поразил португалец, выступающий в российском «Локомотиве» Бельшиор, который был признан лучшим футболистом второго этапа Евролиги, как и недавно в Волгограде на первом этапе Российского первенства по пляжному футболу.

• ПЛАВАНИЕ
На проходящем в столице нашей Родины, городе Москва чемпионате России по плаванию сборная Волгоградской области в третий день соревнований завоевала бронзовую награду в мужской эстафете вольным стилем 4х200. Дистанцию, которую наша команда преодолела за 7 минут 27,88 секунды, выступала в составе Дмитрий Боканхель, Михаил Украинский, Евгений Королюк и Андрей Ушаков. Победу в эстафете одержала команда Москвы (результат 7.20,72), серебро выиграл квартет из Санкт-Петербурга (7.26,01).

• ПЛАВАНИЕ
В московском спортивном комплексе «Олимпийский»  на чемпионате России по плаванию, волгоградский спортсмен, Никита Коновалов в первый день соревнований завоевал золотую медаль, установив при этом личный рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем. Его результат — 23,49. Еще один волгоградец, как и Коновалов, представляющий клуб «Волга» Евгений Коптелов, на этой же дистанции стал серебряным призером с результатом -23,90.

• ПАУЭРЛИФТИНГ
Волгоградская спортсменка Юлия Бахир на чемпионате России по пауэрлифтингу поставила мировой рекорд в становой тяге, подняв штангу весом 195 кг. и стала обладателем звания «Элита WPC». Вторую чемпионскую медаль Юлия получила в номинации «Народный жим» и выполнила норматив мастера спорта международного класса.
В троеборье в весовой категории до 110 кг., выступая без экипировки, абсолютным чемпионом России стал Денис Родякин, подняв вес 857 кг.
Среди юношей 18-19 лет звание чемпиона выиграл Владимир Тонкоглаз. В жиме лежа, выступая в экипировке, Владимир с результатом 137 кг выиграл абсолютное первенство. Еще одно достижение в своей возрастной категории Тонкоглаз установил, подняв 127 кг, стал новым мировым рекордсменом.

• ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
На завершившемся 16 июня чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Португалии, в составе сборной России дебютировал воспитанник заслуженного волгоградского тренера Владимира Марченко, Андрей Крайтор. Крайтор представляет центр спортивной подготовки по гребным видам спорта Волгоградской области. В заезде на 200 метров на каноэ-одиночке Крайтор пропустив литовца Евгения Шуклина — 41,676 и представителя солнечного Азербайджана с украинской фамилией Валентина Демьяненко — 41,726, завоевал награду с бронзовым отливом, придя на финиш третьим с результатом – 42,136.

источник: bloknot-volgograd.ru