Рокада – победный дубль в родных стенах

«Рокада» ВолгоградСыграны матчи второго тура чемпионата страны по женскому мини-футболу. Волгоградская «Рокада» принимала команду «УПИ-Ява». С коллективом из Екатеринбурга подопечные Юрия Куканова встречались впервые. Тем интересней было наблюдать за двухматчевым противостоянием.

Знакомство команд в первом тайме прошло при отсутствии забитых мячей. Соперники присматривались друг к другу, рисковать никто не желал. Отважиться на голевую атаку после перерыва, к радости волгоградской публики, решила всё-таки «Рокада». Воспользовавшись ошибкой защитниц «УПИ-Явы», лидер нашей команды Юлия Литвинова отправила мяч в дальний угол ворот. 1:0.

Юлия ЛИТВИНОВА, игрок МФК «Рокада–СДЮСШОР- 11»:
Да, присматривались. Соперник неизвестный, волнение ещё. Из-за этого не получалось. Во втором тайме собрались, настроились. Всё пошло.

Стоит отметить активный прессинг на протяжении всего матча со стороны волгоградской команды. Соперник порой не мог выйти из собственной штрафной. В одном из эпизодов выбранная тактика дала положительный результат. Виктория Иванова быстро разыграла аут и после «блестящей стеночки» с Литвиновой поразила цель. 2:0.

Юрий КУКАНОВ, тренер МФК «Рокада–СДЮСШОР-11»:
У нас сейчас все соперники. Потому что манера игры в футзале, как там играют в большом футболе там совсем другая. А здесь  играют уже действительно навыки мини-футбола: игра под подошву, прикрытие корпусом, катание мяча. Ну, нет у них таких взрывных лидеров, как у нас. Наша задача немножечко в эту манеру втянуться.

Буквально за 5 секунд до окончания встречи «Рокада» довела счёт до крупного. Герои предыдущей голевой атаки отличились вновь. Иванова разящим ударом завершила «ювелирную» передачу Литвиновой. 3:0.

А звезды решают всё. Как бы ты не катал, не прикрывал, если ты не умеешь обыгрывать, грош тебе цена. Вот так сегодня получилось Они катали, а мы в итоге выиграли.

В ответном поединке волгоградские футболистки добились третьей победы в чемпионате. В активе у нашей команды 9 очков, что позволяет уверенно занимать вторую строчку турнирной таблицы. 4 домашних матча позади. Теперь «Рокада» в ожидании гостевых встреч. Первая из них состоится 19 ноября против подмосковной команды «Снежана–Котельники».