Плавание. Коновалов и Синькевич на золотом пьедестале

плавание кубок Владимира СальниковаВ Санкт-Петербурге прошли соревнования на кубок четырёхкратного олимпийского чемпиона, а ныне президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова.

Соревнования проводятся уже в пятый раз, и этот юбилейный турнир собрал звёзд не только России, но и дальнего и ближнего зарубежья.

Представители волгоградской школы плавания уже по сложившейся хорошей традиции привезли в город герой коллекцию разных медалей.

В первый день соревнований на самую высокую ступень пьедестала почёта поднялся серебряный призёр чемпионата Европы 2011 Вячеслав Синькевич, победивший в заплыве на 200 метров брассом, с результатом 2.05,34.

В финальном заплыве на 50 метров баттерфляем победил москвич Евгений Коротышкин, а серебро получили двукратный серебряный призёр чемпионата Европы 2011 волгоградец Никита Коновалов  и пловец из Санкт-Петербурга Сергей Фесиков, их время 22,96, хотя наш земляк финишировал на восемь сотых быстрее.

В этом же стиле на дистанции 200 метров серебряную медаль завоевал, представитель сборной волгоградской области Сергей Стрельников показав результат 1.56,32. Уступив всего пять секунд, победителю Николаю Скворцову из Обнинска.

В эстафете кролем 4х100 наша команда в составе Михаила Украинского, Дениса Медведева, Никиты Китаева и Андрея Ушакова заняла третье место с результатом 3.17,49, проиграв командам Санкт-Петербурга и Москвы.

На стометровке баттерфляем Никита Коновалов выиграл ещё одну медаль, на этот раз бронзовую, результат 51,33. Впереди оказались всё те же конкуренты — Коротышкин 50,27 и Скворцов 50,67.

И напоследок Коновалов в составе интернационального квартета с чемпионкой мира Анастасией Зуевой, мировым рекордсменом в эстафетном плавании Станиславом Лахтюховым и многократной медалисткой мировых и европейских чемпионатов пловчихой из Германии Даниэлой Шрайбер, завоевал вторую золотую медаль в смешанной комбинированной эстафете 4х50.