«Интертехника» — чемпион Волгоградской области

ВолгоградВ минувшие выходные завершился чемпионат Волгоградской области по мини-футболу. В финальный этап, который состоялся в г. Волжском, в новом ФОКе «Авангард», отобрались двенадцать коллективов из разных уголков нашей области.

Команды были разбиты на четыре группы по три в каждой, победители групп и составили полуфинальные пары. В первом полуфинале сошлись «Интертехника» Волгоград и коллектив из Жирновска.

Волгоградцы без особого труда одолели своих соперников, забив семь безответных голов. В другой встрече сошлись «Прохлада» (Волжский) и «Темп» из Заплавного. Упорный поединок катился к победе волжан с минимальным преимуществом, но на последних минутах «Темп» сумел-таки отквитать один мяч – 1:1. В серии послематчевых пенальти крепче нервы оказались у футболистов Заплавного. Таким образом, в финале встретились «Интертехника» и «Темп».

Оставив все силы в полуфинале, «Темп» не смог составить конкуренцию волгоградцам. С первых минут «Интертехника» завладела преимуществом, активно и разнообразно атаковала, что вылилось в три безответных мяча. После отдыха подопечные Валерия Зюзько продолжали доминировать на площадке и оформили победу в чемпионате – 6:1.

Чемпионами области стали вратари – Фешин и Худалов, полевые игроки – Ладыгин, Пустовалов, Ермилов, Лёвин, Гвоздёв, Королёв, Люндин, Комаров, Мясников, Кондратьев, Губин, Гайденко, спортивный директор — Кунин, врач команды – Сарсенов, руководители команды – Олег Матвеев и Андрей Кузнецов, главный тренер — Валерий Зюзько.