Победа «Ротора». И вновь говорим «спасибо» судьям

Волгоград, спорт, Волжский17 августа стал ещё одним знаменательным днём в жизни волгоградских болельщиков. Нами всеми любимый футбольный клуб с берегов великой русской реки Волга на своём поле принимал команду «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Пропустив прошлый матч, волгоградцы оказались на 6 месте. Но поскольку все уже успели привыкнуть, что клуб находится в лидерах, футболисты с первых минут матча попытались вернуть утраченные позиции. Небольшие набеги на ворота противника в начале первой половины встречи реального успеха не принесли. На высоте был голкипер команды гостей. Матч протекал в довольно спокойном русле. Воротам гостей угрожали Ставпец, Пугин.

По большому счёту, в первой половине игры особо голевых моментов создано не было ни с той, ни с другой стороны. Отсюда нулевая ничья, при которой команды ушли на перерыв. Второй тайм команды нисколько не оживили. То ли дождь, обрушившийся на город-герой, то ли жара, предшествовавшая матчу, внесли существенные коррективы в сценарий поединка. Наши сине-голубые товарищи пытались взломать оборону соперника, но, как правило, удары приходились либо мимо цели, либо их парировал вратарь.

Большее, что могли извлечь хозяева поля из своих атак, — это угловые удары, впрочем, которые уже «по традиции» не приносят абсолютно никакого успеха. И лишь вмешательство судьи на 52 минуте матча в последствии позволило перевесить чашу весов в пользу волгоградцев. В ворота «Нефтехимика» был назначен пенальти, пусть и не такой очевидный даже глазами самых рьяных фанатов «Ротора». Штатный пенальтист волгоградской команды Александр Ставпец разбежался и отправил кожаную сферу точнёхонько в уголок. Но арбитр встречи отменил взятие ворот, заставив нападающего повторить шедевр. Что в итоге и произошло. Александр Ставпец остался верен себе и своей отменной технике — 1:0. Теперь самый результативный в составе сине-голубых уже в одном шаге от лучшего бомбардира чемпионата.

Заметим, что «Нефетихимик» львиную долю встречи провёл в меньшинстве и выглядел вопреки этому весьма и весьма достойно. А незадолго до завершения игры на 84 минуте волгоградцы пропустили опасную контратаку гостей, которой воспользовался Нуров, отправив мяч в сетку. Волгоградский «Бартес» — Денис Пчелинцев – бессилен. 1:1. Но футбольное счастье в этот вечер было на стороне города-героя. Новоиспечённый волгоградец Иван Тодорович незадолго до финального свистка восстановил статус-кво, выведя «Ротор» вперед.

Правда, здесь нашим, что называется, подфартило. Кипер гостей либо не хотел ловить этот мяч, либо просто не видел его полёт. Так или иначе футбольный снаряд, заряжённый сербским легионером, не входит в разряд «неберущихся». В конечном итоге, «Ротор» довёл матч до победы, завоевав очередные три очка.

После семи туров волгоградская команда делит первое место с «Томью» и «Уфой», имея в активе по тринадцать очков. Правда, пока наш единственный обидчик в этом сезоне уже сыграл на игру больше. На пятки нам наступают «Спартак» из Нальчика и «Енисей».

«Ротор» (Волгоград) – «Нефтехимик» (Нижнекамск), 2:1 (0:0)
Голы: Ставпец, 53 (пен); Нуров, 84; Тодорович, 88.
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к) (Васянович, 90+), Олеников, Зинин, Пугин, Тодорович, Фомин, Нечаев (Рылов, 62), Алейник (Кармазиненко, 38), Ставпец (Арлашин, 72)
«Нефтехимик»: Лосев, Пискунов, Куликов, Рябошапка, Морозов, Подымов (Бочаров, 76), Джалилов М. (Кверквелиа, 86), Джалилов А., Дзахов, Галиулин (Нуров, 79), Оразсахедов (Махмутов, 74)
Судьи: Владимир Рогулёв (Ломоносов), Илья Елеференко (Москва), Максим Фролкин (Краснодар)
Предупреждения: Пискунов, 6 – срыв перспективной атаки; Джалилов А., 13 – неспортивное поведение; Алейник, 25 – грубая игра; Тодорович, 45+ — грубая игра; Джалилов М., 52 – неспортивное поведение; Галиулин, 57 – неспортивное поведение; Лосев, 90 – неспортивное поведение.
Удаление: Пискунов, 13 (2 ЖК) – неспортивное поведение.
Удары по воротам (в створ): 16 (8) – 6 (2)
Опасные моменты: 8 — 2
Угловые: 5 — 1
17.08.2012 года, Волгоград. Центральный стадион. 10 100 зрителей.

• Комментарии [ 3 ], для сообщения Победа «Ротора». И вновь говорим «спасибо» судьям

1. Кирк:

А ведь Вы правы друзья на все сто!!! Именно так и было….

2. Евгений:

пусть судьи будут благосклонны.наши всё же бились как могли.уровень индивидуальной игры не высок.это правда.в пасик старались.надо учиться 1 в 1 обыгрывать.да и гости всей командой оборонялись
    помню в 90е годы судьи ошибались постоянно не в нашу пользу.болелы со стажем помнят не 1 такую игру.особенно на финише сезонов.