Футбол 8х8. Кубок завоевала «Альфа»

Волгоград, спорт, ВолжскийНа минувшей неделе завершился розыгрыш Кубка Волгоградской футбольной ассоциации по футболу в формате 8х8 среди любительских команд. В субботу на искусственном поле ВГАФК состоялись два полуфинальных поединка.

В одном из них борьбы не получилось: победитель первенства ВФА «Ремшина» не оставила никаких шансов «Волгарю» – 6:2. А вот в противостоянии «Альфы» и  «Спорт-Ревю» интрига сохранялась до самого финального свистка. На протяжении всего матча  »чёрно-белые»  владели территориальным преимуществом, и уже в первом тайме создали несколько голевых ситуаций, одна из которых завершилась взятием ворот Сироткина – 1:0. Однако начало второй половины оказалась для серебряного призера чемпионата обескураживающей. Сначала Соколов после подачи углового нанес разящий удар головой, с которым Белоусов не справился. А спустя пару минут Шарков реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Иванова – 1:2. Но не прошло и пяти минут, как фаворит вновь уровнял счет в поединке: мощный и точный удар со штрафного удался Сычёву – 2:2. В оставшееся время игра шла как на качелях, обе команды упустили несколько выгодных возможностей для взятия ворот. Развязка наступила за две минуты до финального свистка. Ошибкой журналистов в центре поля воспользовался неутомимый Литвинов, завершивший свой рейд выстрелом в нижний угол. В итоге, 3:2 – непростая победа  «Альфы».
На следующий день, в воскресенье, помимо финала был сыгран также матч за третье место, в котором встретились   «Спорт-Ревю»  и   «Волгарь».    «Акулы пера»   после обидного поражения от  «Альфы»   неожиданно столкнулись с кадровыми проблемами, в результате чего начало встречи провели всемером. Однако    «Волгарь» ,   так и не сумел воспользоваться численным большинством, а первый тайм, не изобиловавший опасными моментами, завершился нулевой ничьей.  Аккуратно действовали соперники и после перерыва, пока в середине второго тайма номинальным хозяевам не удалась голевая атака. Но уже через две минуты журналисты восстановили паритет благодаря точному  удару Рукосуева, который замкнул подачу от углового фланга. А еще через несколько мгновений красивый мяч после сольного прохода забил Соколов – 2:1. Все попытки хозяев спасти матч успеха им так и не принесли – бронзовые медали Кубка достались  «Спорт-Ревю».
Как и ожидалось, очень напряженным получился финальный матч, в котором сошлись первая и вторая команда чемпионата ВФА – «Ремшина»  и  «Альфа».  Соперники особое внимание уделили обороне, потому до опасных моментов дело доходило крайне редко. В такой вязкой и тягучей встрече решающим мог оказаться один забитый мяч. Так и получилось: в середине второго тайма  »чёрно-белым»  удалась разящая атака, которую завершил точным ударом Парамонов. Таким образом,  Альфе  удалось взять реванш у  «Ремшины»  за поражение в чемпионате ВФА, а для коллектива Сергея Черкасова это поражение стало единственным в сезоне.