«Энергия» сыграла по «пятигорскому» сценарию

После домашнего поражения от «Дагдизеля» тренерский штаб волжан не стал прибегать к радикальной ротации состава. За исключением Гайдукова, оставшегося на скамейке запасных, изменения коснулись только «поста №1»: во Владикавказе Сергея Синельникова в воротах сменил Андрей Рыськов. Впрочем, с игрой Синельникова в поединке 2 тура это никак не связано.

Наставник «Энергии» Дмитрий Петренко на послематчевой пресс-конференции подчеркнул, что оба голкипера равны в своих возможностях, имеют одинаковый кредит доверия и выход на поле друг с другом будут чередовать.

В отчетном матче дублеры «Алании», как и подобает хозяева поля, с первых минут пошли в атаку. До поры до времени гостям удавалось гасить наступательный пыл владикавказцев. Более того, желто-синие весьма успешно контратаковали и в плане созидания смотрелись гораздо предпочтительней. По крайней мере, дважды «Энергия» обязана была открывать счет в матче. Но один раз клуб из столицы Северной Осетии «выручила» боковая стойка, а в другом эпизоде удар Баськова пришелся в перекладину… Увы, на 35 минуте защитники «Энергии» позволили себе секундную расслабленность и Рыськов, останавливая стремительный прорыв, вынужден был в своих владениях сфолить. За что получил желтую карточку, а следом и гол в свои ворота.

После перерыва события на поле развивались более стремительно: за две минуты соперники успели обменяться точными ударами. Сначало Евгений Пронин восстановил равенство после подачи углового, но следом Цховребов вновь вывел свою команду вперед. Поставил же окончательную точку в матче Газданов. Хозяева, подряд два раза победив со счетом 3:1, основательно закрепились в верхней части турнирной таблицы. А волжане, с таким же счетом дважды проиграв на выезде, прочно осели в её подвале…

«Алания-Д» (Владикавказ) — «Энергия» (Волжский) — 3:1 (1:0)
«Энергия»: Рыськов, Кутынец, Половов (Давыдов, 46), Петренко, Парнюк (Синельников, 84), Баськов (к), Пронин, Ларионов, Губочкин, Попков (Селищев, 28, Кравченко, 66), Тулупов (Гайдуков, 46).
Голы: Артур Кусов, 35 — 1:0 (с пенальти), Пронин, 58 — 1:1, Цховребов, 60 — 2:1, Газданов, 86 — 3:1