Футбол 8Х8. Первая осечка Ремшины

Волгоград,спорт,ВолжскийНа искусственном поле ВГАФК продолжают кипеть нешуточные баталии в рамках первенства Волгоградской футбольной ассоциации по футболу в формате 8х8 среди любительских команд.

В центральном матче 13-го тура сошлись безоговорочный лидер турнира  «Ремшина»  и идущий третьим «Ветеран». Перед встречей с главным фаворитом чемпионата коллектив Сергея Давыдова неожиданно столкнулся с кадровыми проблемами, в результате чего на поединок против грозного соперника гости вышли всемером. Казалось, борьбы в этом матче не получится.

С первых минут футболисты  «Ремшины»  завладели преимуществом, которое воплотили в забитый мяч – отличился Хомутецкий. Однако развить успех в первом тайме хозяевам не удалось. А после перерыва одна из немногочисленных контратак  «Ветерана»  завершилась точным ударом в исполнении Давыдова – 1:1! Подопечные Сергея Черкасова всеми силами бросились вперед, однако все их попытки вырвать победу оказались безуспешными.

При этом стоит отметить, что концовку встречи гости завершали вшестером, потеряв одного из своих футболистов из-за травмы. Но в итоге  «Ветеран»  сумел отстоять сенсационную ничью и стал первой командой в чемпионате, отобравшей очки у  «Ремшины».

Осечкой лидера воспользовалась  «Альфа», переигравшая  «Турист». Правда победа черно-белым далась с большим трудом, ведь еще по ходу второго тайма счет был равным – 1:1. И все же в концовке встречи сказался более высокий класс гостей, в составе которых солировал экс-полузащитник волгоградской  «Олимпии»  Денис Снимщиков. Теперь по потерянным очкам «Альфа» отстает от  «Ремшины»  на шесть баллов.

Третью позицию продолжает удерживать  «Ветеран», добившийся победы в перенесенном матче против  «Звезды» — 4:2. Однако на пятки ему наступает дружина  «Спорт-Ревю». Журналисты неудачно начали свой поединок с ЦБ: имея ощутимое территориальное преимущество, наша команда допустила грубейшую оплошность в обороне, которой воспользовался Жигалкин – 0:1. Еще до перерыва «акулы пера» создали несколько голевых возможностей, однако Бусло, Подкупнов и Ковалев не сумели воспользоваться выгодными шансами.

Во второй половине давление на ворота «банкиров» возросло и со временем количество, наконец, переросло в качество. В середине тайма длительная атака, в которой участвовали почти все полевые игроки  «Спорт-Ревю», увенчалась-таки голом: после удара Тращилова в сутолоке у ворот Шарков головой скинул мяч под удар Иванову и Дмитрий с пяти метров расстрелял вратаря – 1:1. А еще через пять минут Иванов мастерски исполнил штрафной удар, направив сферу точной в верхний угол ворот – 2:1. В оставшееся время хозяева надежно сыграли в обороне, не позволив ЦБ создать опасности у своих ворот, и добились волевой победы.

Поправил свое турнирное положение  «Волгарь», который уверенно разобрался с  «ВГАЗ-СУАЛ» – 4:1. В битве аутсайдеров, изобиловавшей жесткостью и большим количеством желтых карточек, «Звезда» оказалась сильнее   «Оникса» – 3:0.