Кикибоксинг. Кириллу Алекберову вновь не было равных

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ городе Шахты Ростовской области с 18 по 23 февраля проходил чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. В этих соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов  из разных регионов России. Честь города Волжского на этом турнире защищали шестеро воспитанников тренера Алексея Чугунова.

В первенстве России среди юниоров вновь порадовал Кирилл Алекберов, который второй год подряд становится победителем. На этот раз Кирилл завоевал чемпионское звание в новой для себя весовой категории — до 75 килограммов. Ещё один волжанин Дмитрий Луняченко, занял третье место в юниорском первенстве в весовой категории до 63,5 килограммов.

В чемпионате России в весе до 57 кг второе место завоевал Анджей Адам. Для него путь к серебряной медали выдался непростым. Проведя четыре сложных поединка с равными соперниками, Анджей лишь в финале незначительно уступил спортсмену из Челябинска.

Евгений Финогенов в весовой категории до 75 килограммов стал обладателем бронзовой медали. В двух поединках ему удалось расправиться с соперниками. Но в решающем поединке проиграл более молодому и техничному файтеру из Приморского края.

Эти соревнования являлись отборочными на чемпионаты и первенства Европы и мира по кикбоксингу 2013 года. Таким образом лишь один волжанин завоевал право выступить на международном турнире. Кирилл Алекберов стал обладателем путевки на первенство Европы по кикбоксингу, которое пройдет в Польше с 9 по 15 сентября.

Небольшой итог выступлениям своих подопечных подвел Алексей Чугунов:
- Кирилл Алекберов ещё раз подтвердил, что среди юниоров в его весовой категории равных ему пока нет. Евгений Финогенов повторил свой прошлогодний результат, но к сожалению не попал в состав сборной. Анджей Адам сделал небольшое продвижение вперед по сравнению с прошлым годом — был третьим, сейчас стал вторым. И у него еще есть хорошие перспективы стать первым. Постепенно прибавляет Дима Луняченко. Ребята выступили хорошо.

В ближайших планах волжских кикбоксеров проведение открытого турнира АМУ ФКС «Волжанин» среди юношей. Совместно с городскими соревнованиями состоится чемпионат Волгоградской области по кикбоксингу среди взрослых и юниоров. Соревнования пройдут с 8 по 10 марта в спортивном зале УСК «Волга». Начало в 10:00.