«Волжаночка». Начали с победы в домашнем туре

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийПервый сет начался совершенно неожиданно — 0:5 в пользу команды из Тюмени. В большей степени этому способствовали ошибки на приеме и в атаке у самих игроков «Волжаночки». Но, к счастью, это оказалось мимолетным послаблением и в дальнейшем игра шла под диктовку волгоградок, о чем говорит итоговый счет.

Сильные и точные подачи, уверенная игра в атаке и как всегда неотразимая игра связующей Натальи Карленковой и либеро Татьяны Чаусовой помогли переломить ход первой партии и выиграть её с большим запасом. Во второй партии, как показалось, игроки «Волжаночки» позволили себе немного расслабиться и игра получилась более ровной.

Но опыт волгоградок в конце поединка перевалил чашу весов в нашу пользу. Стало понятно, что игра закончится уже в третьей партии. Волгоградки играли спокойно, без суеты и лишних ошибок. Соперницы борьбы не навязывали и третья, она же последняя партия в матче завершилась более чем уверенно в пользу «Волжаночки» — 25:15.