РМФЛ. В финале сыграют «ВМС» и «Интертехника»

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ минувшее воскресенье состоялись матчи полуфинала Региональной Мини-Футбольной Лиги-2013. Игровой день открывал матч «Интертехника» — «Кристалл», центральное противостояние полуфинала.

Матч начался с обоюдоострых атак соперников. Отличные шансы имели как те, так и другие. После 5 минут первого тайма Кристалл имел отличный шанс на контратаке выйти вперед, однако нападающий не смог реализовать выход один на один. Первую половину первого тайма ни одна команда не могла занести себе в актив. Но уже на 11 минуте красивейший удар нападающего «Интертехники» в левую девятку изменяет счет на табло.

«Кристалл» не мог смириться с отставанием в счете и принялся с удвоенной активностью атаковать. Атмосфера матча накалялась и первую желтую карточку за грубый фол и дальнейшие споры получил игрок «Кристалла» Огиенко. «Интертехника» решила не рисковать и подержать мяч оставшиеся три минуты до конца половины встречи. На перерыв команды ушли с минимальной разницей в счете и равенстве по игре.

В начале второго тайма «Интертехника» смогла укрепить свое преимущество прекрасным проходом по центру поля, буквально продавив защиту «Кристалла», с добивания уложив второй мяч в сетку ворот противника. Сопернику ничего не оставалось как попытаться забить хотя бы один мяч в самое ближайшее время. Вся команда шла в атаку, оставляя пустые зоны на своей половине поля, которыми неминуемо пользовался противник.

«Интертехника» дважды имела шанс окончательно решить исход матча, но спасала или неточность нападающего или прекрасная игра вратаря «Кристалла» Олега Реки. За 3 минуты до конца матча тренерский штаб «Кристалла» снимает голкипера и выпускает пятого полевого игрока, за что команда поплатилась буквально через минуту – после дальнего удара мяч попадает в пустые ворота. Итогом поединка стала уверенная победа «Интертехники», красивый контратакующий футбол обеих команд.

Во втором полуфинальном матче встречались бронзовый призер РМФЛ-2012 команда «Мошенники» и новички турнира «ВМС». Матч отличился обилием голов в обе стороны, закрученной интригой. Уже к середине первого тайма «Мошенники» повели в счете 2:0, но перед перерывом «ВМС» сумели собраться, уже второй матч кряду отыгрывая преимущество соперника в 2 мяча. Во втором тайме игра проходила на встречном курсе с обилием нарушений и борьбы, сильнейшей индивидуальной игрой и множеством голов. Матч завершился со счетом 5:4 в пользу «ВМС».

Таким образом за третье место сразятся «Кристалл» и «Мошенники», а в финале встретятся «ВМС» и «Интертехника».