Водное поло. Не покорился только «Штурм-2002»

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ Волгограде в центре водных видов спорта состоялся очередной тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. Компанию хозяйкам бассейна составили: «Штурм-2002» (Московская область), «СКИФ» ЦСП «Измайлово» (г. Москва), «Диана» (г. Санкт-Петербург) и «КИНЕФ-2» (г. Кириши).

В первый день тура спартаковки провели встречу против дублеров чемпионок страны прошлого года и завершили её разгромом. Шесть мячей в ворота соперниц забила Ксения Иванчишина.

«Спартак-Волгоград» — «КИНЕФ-2» — 20:3 (6:1, 4:0, 6:0, 4:2)
голы —
«Спартак»: Иванчишина-6, Гарипова, Кузьмина, Кузина по 3, Алехина-2, Трофимова, Чурзина, Садекова по 1.

В следующем матче подопечных Александра Гайдукова и Максима Кордонского ждал более серьезный соперник — столичный «СКИФ». И вновь блеснула своими бомбардирскими качествами подвижный нападающий «Спартака» Ксения Иванчишина, отправившая в сетку ворот москвичек пять мячей. Также отметим, что место в воротах волжанок после длительного перерыва заняла Маргарита Сарибекян. В итоге решительная и уверенная игра команды позволила спартаковкам одержать первую в своей истории победу над столичным клубом.

«Спартак-Волгоград» — «СКИФ» ЦСП «Измайлово» — 7:5 (3:2, 1:1, 1:0, 2:2)
голы —
«Спартак»: Иванчишина-5, Кузьмина-2

После дня отдыха волгоградские ватерполистки экзаменовали питерскую «Диану». Исход встречи был ясен уже после второго периода. Красноречивый счет 9:2 в пользу хозяев позволил тренерскому штабу «Спартака» проверить в игре молодых спортсменок. И они успешно справились: Анна Мазуренко и Юлия Тарасова открыли собственный счёт голам в этом сезоне. Ещё четыре заброшенных мяча в активе Василисы Подельщиковой.

«Спартак-Волгоград» — «Диана» — 14:6 (4:1, 5:1, 1:3, 4:1)
голы -
«Спартак»: Подельщикова, Иванчишина по 4, Кузина-2, Кузьмина, Тарасова, Мазуренко, Денисова по 1

Завершающим матчем и украшением волгоградского тура стал захватывающий поединок между командами «Спартак-Волгоград» и действующим обладателем Кубка России «Штурм-2002». Несмотря на то, что наши девушки уступали соперницам в классе, они сумели оказать «штурмовичкам» достойное сопротивление. Полная самоотдача, строгая игра в обороне и потрясающий настрой волжанок в течение всей встречи держали весь зал в напряжении. С первой до последней секунды игра шла на равных. Однако вице-чемпионки прошлого года в третьей четверти сумели провести три безответных мяча и победу не упустили.

«Спартак-Волгоград» — «Штурм-2002» — 8:9 (4:4, 2:2, 0:3, 2:0)
голы -
«Спартак»: Кузьмина-3, Садекова-2, Подельщикова, Иванчишина, Денисова по 1

После третьего тура женский «Спартак-Волгоград» с двенадцатью очками уверенно закрепился на шестом месте и всего на два очка отстает от подмосковного «СКИФа». Следующий тур состоится с 27 февраля по 4 марта в Златоусте Челябинской области, где команды проведут по пять оставшихся игр и определят участников полуфинальной серии плей-офф.

1 комментарий для сообщения Водное поло. Не покорился только «Штурм-2002»

1. G.R.:

Интересно а для кого они матчи чуть ли не утром в рабочие дни организовывают ???